Началось выдвижение кандидатов в судейскую квалификационную коллегию Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Представителями общественности в квалификационной коллегии судей Магаданской области могут быть граждане Российской Федерации, достигшие 35 лет.

Магаданская областная Дума известила о начале процедуры выдвижения кандидатов представителями общественности в квалификационную коллегию судей Магаданской области.

В соответствии с Положением о представителях общественности в квалификационной коллегии судей Магаданской области, утвержденным постановлением Магаданской областной Думы от 31 июля 2007 года № 871 (в редакции Постановления Магаданской областной Думы от 16.12.2009 № 1727), правом выдвижения кандидатов представителей общественности в квалификационную коллегию судей Магаданской области обладают: губернатор Магаданской области, председатель и депутаты Магаданской областной Думы, ее постоянные депутатские комиссии и депутатские объединения, представительные органы местного самоуправления, Совет судей Магаданской области, общественные объединения, зарегистрированные в установленном федеральным законодательством порядке.

Субъекты выдвижения представляют в Магаданскую областную Думу следующие документы:
представление (протокол, решение) о выдвижении кандидатуры;
письменное заявление кандидата на имя председателя областной Думы о согласии на назначение представителем общественности в квалификационную коллегию судей;
 копию паспорта гражданина Российской Федерации;
анкету, содержащую биографические сведения о кандидате, сведения о его трудовой деятельности;
характеристику с места работы (для работающих кандидатов);
копию диплома о высшем юридическом образовании.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы, представителями общественности в квалификационной коллегии судей Магаданской области в соответствии с требованиями федерального законодательства могут быть граждане Российской Федерации, достигшие 35 лет, имеющие высшее юридическое образование, не совершившие порочащих их поступков, не замещающие государственные или муниципальные должности, должности государственной или муниципальной службы, не являющиеся руководителями организаций и учреждений независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, а также адвокатами и нотариусами.








Колымские колонки