В Магаданской области началась подготовка к государственной аттестации выпускников 2010-2011 учебного года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Началась подготовка к государственной (итоговой) аттестации выпускников 2010-2011 учебного года, освоивших программы среднего (полного) общего образования.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Департаменте образования администрации Магаданской области, для получения аттестата о среднем (полном) общем образовании выпускники школ должны сдать ЕГЭ по двум обязательным предметам: русскому языку и математике.

Желающие поступить в вуз или ссуз (выпускники 2011года и прошлых лет) могут сдать ЕГЭ по любому количеству предметов из 12: русский язык, математика, литература, физика, химия, география, история, обществознание, биология, информатика и ИКТ, английский язык, немецкий язык.
Выбор основывается на перечне вступительных испытаний в выбранный вуз или ссуз.

Для участия в ЕГЭ необходимо не позднее 1 марта подать заявление с указанием перечня предметов, по которым планируется сдавать ЕГЭ в текущем году. Выпускники 2011 года подают заявление в свое образовательное учреждение, выпускники прошлых лет должны зарегистрироваться на участие в ЕГЭ в утвержденных департаментом образования Магаданской области местах.

Методическую помощь учителю, учащимся, выпускникам прошлых лет при подготовке к ЕГЭ могут оказать материалы сайта ФИПИ (Федеральный институт педагогических измерений)- www.fipi.ru; сайта РЦОИ - http://www.ege49.ru








Колымские колонки