В новом году в Магаданской области появяться и новые нотариусы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Распоряжением Управления Минюста России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу объявлен конкурс на замещение вакантных должностей нотариусов, занимающихся частной практикой, на территории Магаданской области.

По одной вакантной должности предлагается в Тенькинском, Омсукчанском, Северо-Эвенском и Ольском нотариальных округах. Определена и дата проведения конкурса на замещение вакантных должностей нотариусов - 1 марта 2011 года. Прием документов начался 12 января и продлится до 22 февраля.

К участию в конкурсе допускаются граждане РФ, имеющие высшее юридическое образование, прошедшие стажировку в государственной нотариальной конторе или у нотариуса, занимающегося частной практикой, сдавшие квалификационный экзамен, имеющие лицензию на право нотариальной деятельности.

Но кроме обязательных документов, конкурсант может представить другие или их нотариально засвидетельствованные копии, характеризующие его профессиональную юридическую подготовку. А список лиц, допущенных к участию в конкурсе, разместят не позднее недели до его начала в общедоступных местах, зданиях Межрегионального Управления Минюста России, Чукотской окружной и Магаданской областной нотариальных палат.








Колымские колонки