В новогодние каникулы магаданцы отдыхали активно


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Для горожан провели множество развлекательных программ. Первые часы 2011 года для большинства горожан наверняка запомнятся праздничными застольями, полыхающим от фейерверков небом и массовыми гуляньями.

По традиции на театральной площади прошла праздничная программа. Горожан поздравили главы области и Колымской столицы.

Если в новогоднюю ночь погода побаловала магаданцев, то после -капризничала. Из-за мороза сорвались некоторые соревнования на свежем воздухе. По этой же причине любители активного отдыха неохотно выезжали на природу.

Но холода не стали помехой для многочисленных представлений. Под крышей ДДЮТ было жарко на протяжении всей минувшей недели: «Елка мэра», спектакли и, конечно, подарки – вот неполная программа многодневного шоу. Страсти кипели и на спортивных аренах. Звание сильнейших оспаривали юные футболисты и хоккеисты. В СК «Колымскй» прошел турнир памяти заслуженного работника физической культуры Игоря Лукина.
7 января православные встретили один из главных церковных праздников Рождество. В храме Святого Духа прошла литургия.
Все новогодние праздники за порядком следили силовым структуры. Не до отдыха было и другим специальным службам. Не обошлось без пожаров, в которых, к счастью, никто не пострадал.

Впереди - Старый Новый год - праздник, который получился в результате смены летоисчисления. Его отметят с 13 на 14 января. А, значит, можно будет еще раз вспомнить первые часы 2011 года.








Колымские колонки