Пожар унёс жизнь ещё одного магаданца.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 4 января 2011 года в 00:15(мгд) на пульт единой службы спасения «01», « 112» поступило сообщение о загорании частного дома, расположенного на улице Садовой в п. Снежный.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России, к месту происшествия были направлены отделения ПЧ-8 и ПЧ-2. В ходе разведки в горящем и задымлённом здании, звеном газодымозащитной службы был обнаружен обгоревший труп мужчины. Несмотря на все усилия пожарных, дом пострадал от огня изнутри по всей площади. По предварительной версии причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём. На месте работает следственно-оперативная группа. Ущерб от пожара и виновный устанавливается.

Пожар в поселке Снежный стал седьмым с начала года в Магаданской области. Для сокращения количества пожаров и минимизации ущерба от них во время новогодних каникул инспекторы Государственного пожарного надзора и личный состав пожарных частей обходят дома, раздают памятки и проводят беседы о пожарной безопасности и правильному использованию пиротехники.








Колымские колонки