Накануне нового года дети-сироты получили в Магадане новые квартиры.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ключи новоселам вручили губернатор Николай Дудов и мэр Магадана Владимир Печеный.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области, 14 детей сирот, достигших совершеннолетия получили квартиры в новом доме в микрорайоне Пионерный. Губернатор Николай Дудов вручил новоселам ключи и пожелал счастливой благополучной жизни в новом месте, отметив, что новая квартира является лучшим подарком к празднику. Ну а как говорят сами новоселы, то что им осталось только переехать, купить бытовую технику для кухни и для квартиры.

В Магаданской области два года действует программа обеспечения жильём детей-сирот, достигших совершеннолетия. За это время новые квартиры предоставлены 144 молодым людям, на строительство и приобретение жилья на вторичном рынке потрачено 88 млн. рублей. Как отметил губернатор, региону удается исполнять свои обязательства по обеспечению жильем сирот.

«В 2011 году на получение жилья претендуют 57 детей-сирот. Областной бюджет и муниципалитеты заложили соответствующее финансирование, чтобы обеспечить всех нуждающихся». – отметил губернатор.








Колымские колонки