Подведены итоги конкурса на лучший предпринимательский проект «Молодой предприниматель» в 2010 году.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Распоряжение о предоставлении грантам и премий победителям подписал губернатор Николай Дудов.

В номинации «Молодой предприниматель Магаданской области» субсидий в размере 230 тыс. рублей удостоены Евгений Бесчастный и Власта Сбаромирская.

Евгений Бесчастный представил проект создания автомастерской нового поколения с использованием инновационных материалов, высоким уровнем сервиса и принципом индивидуального подхода к каждому клиенту.

Власта Сбаромирская разработала проект агентства по оказанию образовательно-воспитательных услуг для детей младшего школьного возраста.

В номинации «Успешный старт» 6 победителей, которые получат субсидии от 70 тыс. до 237 тыс. рублей.

Среди них Денис Дерендяев с бизнес-планом гравёрной мастерской, Александр и Светлана Баскаковы с бизнес-планом кролиководческой фермы, Андрей Потапов с проектом танцевальной школы, Александр Лапо с проектом предприятия по организации активного отдыха и Антон Петренко с проектом пункта проката зимних велосипедов-вездеходов.

В номинации «Лучший студенческий бизнес-проект» субсидия в размере 90 тыс. рублей присуждена Николаю Скаредину за проект агентства «Няня всегда рядом».

Кроме того денежных премий в размере 23,9 тыс. рублей удостоены Владимир Гончар, Елизавета Конченва, Алина Мартыненко, Елена Петрицкая

Конкурс проводится в рамках областной целевой программы «Молодежь Магаданской области» на 2010-2013 годы» в целях популяризации малого предпринимательства как перспективного вида деятельности в молодежной среде. К конкурсу допускаются участники в возрасте от 18 до 30 лет, рассматриваются любые предпринимательские проекты, кроме связанных с производством или продажей алкогольных напитков, табачных изделий, проведением азартных игр.








Колымские колонки