В мэрии города Магадана состоялось торжественное награждение участников, призеров и победителей IV спартакиады "Спортивная семья".


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр города Владимир Петрович Печеный поздравил двадцать две семейные команды, выразив признательность участникам и организаторам спартакиады за пропаганду здорового образа жизни и укрепление спортивных семейных традиций.

Из рук мэра все команды получили в подарок памятные календари с фотографиями лучших моментов спартакиады, кубки, а дети - новогодние сладкие подарки.

Как главный судья спартакиады Ольга ФОМИНА, победителями спартакиады стала команда семьи Кравцовых, второе место, отстав на 3 балла, заняла команда Кожакиных. Бронзовыми призерами стали Сахно. Оргкомитет спартакиады учредил также специальные призы за 4 и 5 места. 4 место заняла команда Димитровых, долго лидировавшая в самом начале спартакиады, 5 место присуждено команде Юдиных. Генеральные спонсоры магаданский филиал банка "Возрождение" наградил всех победителей и призеров ценными призами - команда Кравцовых, например, получила в подарок домашний кинотеатр.

Заместитель управляющего банком Надежда Николаевна Юндунова поздравила всех участников соревнований и сказала, что "Возрождение" всегда будет идти в ногу с семейной спартакиадой и поддерживать ее.

Кроме командного зачета, в спартакиаде разыгрывался и личный зачет по итогам всех соревнований. Среди мужчин победу одержал Евгений Кравцов, второе место занял Евгений Сахно, третье - Авдонин Георгий. Самой спортивной мамой была признана Димитрова Наталья, 2 место заняла Кравцова Наталья, третья позиция у Кожакиной Елены. Среди детей победу одержали Хмарук Кристина и Сахно Илья, 2 место у Кравцова Ильи и Палухиной Эмилии, бронзовыми призерами стали Димитров Влад и Чебакова Лариса. В конкурсе на лучшую эмблему Спартакиады победила команда Колчаковых.
По желанию постоянных участников в программу пятой юбилейной спартакиады помимо традиционных соревнований будут включены такие виды, как велосипедная эстафета и лыжные гонки.








Колымские колонки