Магаданская область приняла участие во Всероссийском Форуме по вопросам развития студенческого самоуправления


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель председателя Студенческого совета Магаданской области, руководитель программы Магаданской областной общественной организации Российского Союза Молодежи «Студенческое самоуправление» Наталья Турищева с 9 по 12 декабря 2010 года приняла участие в пятом Всероссийском форуме по вопросам развития студенческого самоуправления, который проходил в Ленинградской области.

В форуме приняли участие 204 человека из 52 субъектов Российской Федерации: представители более 160 образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, координаторы программы «Студенческое самоуправление» в регионах Российской Федерации.

Цель форума - выявление инновационного опыта в организации деятельности органов студенческого самоуправления.

В рамках форума прошла Аттестация актива в области студенческого самоуправ-ления, очный этап Всероссийского конкурса проектов, направленных на развитие управ-ленческих навыков студентов, их адаптации к послевузовской среде, презентация дея-тельности органов студенческого самоуправления в регионах, а также обсуждение законопроекта «Об образовании в Российской Федерации» и перспектив развития программы «Студенческое самоуправление».

По итогам форума была принята Резолюция, где было отмечено в частности, что сту-дентам вузов и ссузов необходимо включиться в обсуждение законопроекта «Об образовании в Российской Федерации», а также считать приоритетными вопросы повышения качества об-разования и трудоустройства выпускников учебных заведений.








Колымские колонки