В поселке Дукат Магаданской области полным ходом идут приготовления к встрече любимого праздника - Нового года.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Традиционно на территории площадки в районе домов № 3, 5, 7 по проспекту Победы будет установлена новая новогодняя елка и украшена территория поселка, - говорит глава МО «П. Дукат» В.М. Ощепкова.

Заблаговременно администрацией поселения были направлены письма предпринимателям с предложением украсить фасады торговых точек гирляндами, неоновой рекламой. Надеемся, что они захотят создать всем новогоднее настроение. В Доме культуры и библиотеке будут также установлены елочки и украшены помещения. Для детской библиотеки и ее самых маленьких читателей администрация поселения приготовила хороший подарок - большой жидкокристаллический телевизор. Работники Дома культуры готовятся встретить маленьких дукатцев на новогодних утренниках, а молодежь - на дискотеках. Творческий коллектив разработал и репетирует интересные новогодние программы, готовит костюмы для участников праздничных программ - предпраздничная подготовка в полном разгаре».

Вот уже несколько лет в Дукате проводится маленький праздник на улице в честь открытия поселковой елки. Организуют и проводят его работники Дома культуры, а участвуют все желающие - взрослые и дети. Дед Мороз и Снегурочка, традиционные медведи, зайчики и лисички угощают дукатцев сладостями и желают счастливых новогодних праздников. Этим мероприятием открывается целая вереница детских и взрослых праздничных утренников и вечеров, пишет "Магаданская правда"








Колымские колонки