В Магадане прошел III городской конкурс профессионального мастерства работников муниципальных учреждений культуры города Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 14 по 20 декабря 2010 года в Магадане прошел III городской конкурс профессионального мастерства работников муниципальных учреждений культуры города Магадана «Призвание: творчество».

В этом году, объявленном Годом учителя в Российской Федерации, конкурс проводился среди преподавателей дополнительного образования в целях обобщения и распространения опыта работы; повышения уровня профессионального мастерства и качества предоставляемых образовательных услуг; стимулирования инициативы, творчества, поиска и внедрения в практику инновационных технологий, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Конкурс проводился в 2 этапа – оценка творческого портфолио конкурсанта и проведение открытого урока. В конкурсе приняли участие 12 педагогов.

От старейшего учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа» на конкурсе были представлены открытые уроки - О.П. Чумаченко («О практических аспектах решения проблемы чистого интонирования в детском хоре»), С.М. Ляховой («Русские забавы – урок фольклора»), Т.Б. Чуваловой («Обучение, спрятанное в игру или элементарное музицирование с детьми раннего дошкольного возраста»).

Детскую школу искусств, обеспечивающую предоставление услуг в сфере дополнительного образования для детей и подростков поселков Сокол и Уптар в конкурсе приняли участие О.Е. Корягина («Фонопедический метод развития голоса»), О.А. Махиня («Создание баннера с нуля») и Н.А. Романева («Логоритмика и танцевальные этюды в формировании первоначальных двигательных навыков у детей дошкольного возраста»).

Детскую художественную школу на конкурсе представили преподаватели компьютерной графики М.В. Волкова («Искусство текстового рисунка») и И.Р. Шарапова («Изучение композиции известных картин великих художников»).

От молодого современного учреждения «Образовательно-культурный центр» в конкурсе участвовали - А.П. Комарова («Формирование композиционного навыка посредством танцевальных комбинаций в характере русского танца»), И.В. Долгова («Музыкально-слуховое развитие учащихся посредством компьютерных технологий»), Ю.С. Монахова («Фантазия и творчество») и Н.А. Шумская («Рождественская тематика в искусстве»).
Каждый урок был по-своему интересен и оригинален, педагоги подошли к их проведению творчески и новаторски.

Итоги конкурса:

- 1 место Ирина Шарапова,
- 2 место разделили Ольга Корягина и Марина Волкова,
- 3 место Наталья Шумская и Светлана Ляхова.
Победителям и всем участникам конкурса будут вручены дипломы и денежные премии.
Награждение состоится 28 декабря в мэрии города Магадана.








Колымские колонки