Вывезти мусор и расчистить дороги во дворах. Такое распоряжение руководителям коммунальных служб областного центра дал мэр Магадана Владимир Печеный.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Неудовлетворительной остается ситуация с мусорными площадками.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана, свои обязанности не выполняют частные предприниматели, владельцы торговых точек. Заключая договоры со специальными службами на вывоз мусора по минимальным объемам, засоряют территории по максимуму.

Руководители коммунальных предприятий областного центра утвердили план работ на предстоящую неделю. В приоритете остается ликвидация последствий пяти циклонов, которые обрушились на Магадан. Улучшение погоды позволило ускорить работу предприятиям ГЭЛУД и Комбинату зеленого хозяйства.

Остаются проблемы с уборкой снега в частном секторе. Несмотря на угрозу эвакуации, водители продолжают оставлять на обочинах транспорт. Сейчас расчищены подъезды к площадкам с мусорными контейнерами. Предприятия, отвечающие за водоснабжение, отопление, канализацию, работают в штатном режиме, никаких сбоев не наблюдается.








Колымские колонки