Состоялось очередное заседание обновлённого состава Совета отцов Сусумана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вот уже 4 года в МОУ СОШ №1 активно работает Совет отцов. Он был образован первой городской конференцией отцов в целях повышения ответственности за воспитание детей, укрепления института семьи и семейных ценностей, предупреждения безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, пишет газета "Горняк Севера".

Надо сказать, что своей актуальности вопрос вовлечения отцов в воспитательный процесс не утратил, а папы, вошедшие в состав Совета, на деле решают связанные с этим задачи.

Состоялось очередное заседание обновлённого состава Совета отцов, на котором утвержден план работы, распределены обязанности. Председателем Совета вновь избран Жерноклеев В.Г. Папы намерены продолжать практику проведения индивидуальных бесед со школьниками, имеющими проблемы в учёбе и в поведении, а также с их родителями. Особое внимание будет уделяться здоровому образу жизни, вовлечению учащихся в спортивные секции, кружки. Для этого в состав Совета отцов введены «спортивные» папы, работники МУ «Спорткомплекс» - директор Пономаренко Н.Н. и методист-инструктор Хартник С.Н. Будет продолжено проведение ставших уже традиционными соревнований учащихся с их отцами. Работа по патриотическому воспитанию возложена на начальника отдела военного комиссариата Прасолова Е. П., который также в этом году влился в состав Совета. Папы будут принимать участие и в подготовке к смотру строя и песни, посвященному Дню защитника Отечества.

В плане работы на этот год появились и новшества. Папы намерены пропагандировать роль отца в воспитании детей, планируется ввести в практику проведение Дня отца в Магаданской области, который отмечается во второе воскресенье мая. Праздник признан чествовать мужчин, которые носят гордое имя отца - главы семьи, её опоры и защитника. Планируется также учредить звание «Лучший папа» и в конце учебного года награждать отцов, оказавших действенную помощь в воспитании и обучении детей.

Вы можете купить Ноутбук Apple MacBookAir 11 (MC968) по низкой цене и заказать доставку на дом или в офис на выгодных условиях.








Колымские колонки