Губернатор Николай Дудов поздравил с профессиональным праздником сотрудников УФСБ по Магаданской области.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане прошли торжественные мероприятия в честь Дня работника органов безопасности РФ.

Губернатор принял участие в церемонии открытия нового здания управления ФСБ по Магаданской области и торжественном собрании личного состава.

Николай Дудов отметил, что Федеральная служба безопасности имеет долгую и славную историю.

«За это время страна не раз менялась – менялся политический строй, менялись границы, конституции, изменилось даже название нашего государства. Неизменным осталось одно - необходимость защищать свою Родину и ее народ», - сказал губернатор.

Глава территории пожелал сотрудником УФСБ успехов в деле защиты интересов российского государства и российского народа и выразил уверенность, что профессионализм работников спецслужб позволит противостоять угрозам нового времени.

«Специфика вашей работы такова, что она незаметна большинству наших земляков. Мы можем наблюдать лишь ее плоды в виде стабильности и безопасности, которую мы сегодня имеем в Магаданской области. Вы успешно противостоите незаконному обороту драгоценных металлов, оружия и наркотических средств, боретесь с коррупцией и организованной преступностью. Благодаря вашей работе на Колыме нет и не было террористических актов, межнациональных конфликтов, политического экстремизма. От себя лично и от имени всех жителей Магаданской области позвольте за это вас искренне поблагодарить», - сказал Николай Дудов.








Колымские колонки