Работники магаданского территориального отделения отметили 20-летие образования Пенсионного Фонда России.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Работников пенсионного фонда с профессиональным праздником поздравил губернатор Магаданской области Николай Дудов.

Торжественное собрание в честь праздника прошло в Магаданском муниципальном центре культуры. Губернатор вручил сотрудникам фонда благодарственные письма, и отметил, что территориальное управление всегда занимало активную позицию по защите интересов колымчан.

«Совместными усилиями нам удалось добиться не только регулярного обеспечения проезда неработающим пенсионерам в центральные районы страны, но и значительно облегчить механизм предоставления этой льготы.

Своевременные выплаты пенсионного содержания и пособий в Магаданской области являются беспрекословным правилом. Даже в самые трудные годы в этом отношение территория всегда была на высоте», - сказал губернатор.

Николай Дудов отметил, что сотрудники пенсионного фонда всегда помнят, с какой особенной категорией граждан им приходится работать и стараются избегать волокиты, давать точные, исчерпывающие консультации, и бережно относиться к чувствам людей.

«В последние годы в связи с демографической политикой государства, вам поручили ещё одно важное социальное обязательство – выплату материнского капитала. Теперь в ваших руках не только настоящее, но и будущее нации», - подчеркнул Николай Дудов.

Николай Дудов также заявил, что рассчтитыввает на дальнейшее сотрудничестов с отделением Пенсионного фонда России по Магаданской области в деле борьбы с бедностью среди людей старшего поколения.








Колымские колонки