Юстиция Магаданской области адресно работает с вновь избранными главами муниципальных образований


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава городского поселения «поселок Талая» Валерий Курдюков стал гостем Межрегионального Управления Министерства юстиции России.

Здесь обсудили вопросы по приведению устава муниципального образования «поселок Талая» в соответствие с законодательством, оказанию нотариальных услуг, регистрации актов гражданского состояния, работе с общественными организациями на территории поселка.

Валерий Курдюков сообщил, что 10 декабря 2010 года принято решение о внесении изменений в устав муниципального образования «поселок Талая» с последними изменениями законодательства 2010 года. В ходе встречи выяснилось, что в настоящее время в поселении штатная численность укомплектована не полностью, отсутствуют сотрудники, занимающиеся оказанием нотариальных услуг в отсутствие нотариуса. Сейчас проходит отбор кадров на замещение пустующих должностей.

А начальник Управления юстиции Александр Плотников подчеркнул, что санаторий Талая – градообразующее учреждение, реконструкция которого распоряжением Правительства Российской Федерации включена в Стратегию социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2025 года. Он также отметил, что в санаторий приезжают отдыхать не только жители Магаданской области, но и Дальнего Востока. И от того, каким будет поселок, его лицо и обустроенность, будут судить о Магаданской области в целом.
Главе городского поселения оказали методическую и правовую помощь, а в дальнейшем решено адресно работать с главами муниципальных образований Магаданской области по всем направлениям деятельности Управления юстиции.








Колымские колонки