В магаданском профессиональном лицее № 1 под девизом «Будущее, которое выбираем мы!» прошли мероприятия в рамках областного месячника «За здоровый образ жизни».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На открытии месячника учащихся ознакомили с планом мероприятий «Будущее, которое выбираем мы!». Волонтеры Александра Коростеленко и Олеся Пирожкова, второкурсницы группы лаборантов-экологов, выступили перед лицеистами с сообщениями о важности проведения месячника среди молодежи.
Стартовали соревнования среди учащихся I и II курсов по игровым видам спорта (футбол, волейбол, баскетбол).


Не остались в стороне и педагоги: для классных руководителей был объявлен конкурс методических разработок. Лучшими признаны работы «Курение или здоровье - выбирайте сами» классного руководителя С. М. Купцовой, «Здоровье и красота - наши лучшие друзья» Н. А. Никулина, «Самая здоровая группа» О. Г. Поляковой, пишет "Магаданская правда".

Очень познавательной для учащихся I и II курсов стала встреча с представителями Магаданского городского суда. Тема беседы - «Гражданская и уголовная ответственность в отношении наркотических средств». Ребята с большим интересом слушали и задавали вопросы.
Вторая неделя началась с заседания «круглого стола» на тему: «О культуре воспитания здорового образа жизни», которое провели сотрудники областной юношеской библиотеки совместно со специалистами наркологического диспансера.

Еще одна встреча - со специалистами Центра по профилактике и борьбе со СПИДом. Ребята были поражены теми последствиями, которые несет это страшное заболевание, и укрепились в убеждении, что будущее, которое мы выбираем, зависит от нас самих.
На заседании методического объединения классных руководителей был рассмотрен вопрос «Роль комплексной психологической поддержки учащихся начального профессионального образования в социальной адаптации».

К Дню отказа от курения приурочили классный час «Брось сигарету!» в группе II курса автомехаников (классный руководитель Л. И. Андреева, мастер производственного обучения С. П. Светлов).

А в группе лаборантов-экологов (классный руководитель С. М. Купцова, мастер производственного обучения М. А. Алексеева) с помощью специалистов Центра планирования семьи на классном часе обсуждали тему: «Последствия свободной любви».

Фельдшер лицея Г. П. Петрашкан провела беседу с учащимися о профилактике гриппа и необходимости вакцинации. Полученные полезные знания помогут ребятам сделать здоровые привычки нормой жизни.








Колымские колонки