В Магадане прошли областные соревнования на звание "Лучшее звено газодымозащитной службы".


Участие приняли сотрудники главного управления МЧС России и пожарно-спасательного центра Колымы.

Нулевая видимость, едкий дым и пострадавший. Имитация пожара со спасением человеческой жизни. Для участников областных соревнований, условия максимально приблизили к действительности, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на телеканал МТК-Видео.

Сначала необходимо найти жертву, задымленное помещение выстроено в виде лабиринта.

В каждой команде пять человек. Основное звено состоит из трех пристегнутых друг к другу тросом специалистов. Тушением огня они занимаются только после спасения человеческой жизни. Их специально обучали работе в условиях сильной задымленности на незнакомой местности.

Соревнования провели уже в тридцать девятый раз. У магаданских пожарных есть преимущество перед гостями, тренировочная дымокамера и вышка. Однако, несмотря на это судьи оценивают всех одинаково. Такого рода показательные выступления проводят и в других регионах. Там оценка зависит от многих факторов.

У капитанов команд свой взгляд и на оценку и на участие в состязаниях. Все участники, пожарные с большим опытом и с такими испытаниями сталкиваются в местах, где на ошибку права нет.

В итоге на третьем месте Пожарно спасательная часть поселка Ола, на втором магаданская специализированная часть, и лучший результат показала первая пожарная часть областного центра








Колымские колонки