В Магадане завершилась декада инвалидов.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Она завершилась ярмаркой вакансий для людей с ограниченными возможностями

Всего в этом году в «Центр занятости населения города Магадана» обратилось за содействием в поиске работы более двухсот инвалидов. Из них тридцать девять уже получили долгожданные работы. Зал, где прошла ярмарка, разделили на две половины, в одной расположились представители учебных заведений – начального, среднего и высшего профессионального образований. На второй половине разместились работодатели.

В работе ярмарки приняли участие представители более тридцати предприятий, организаций и учебных заведений Магадана.

На данный момент сорок одна организация установила квоту для приема на работу людей с ограниченными возможностями. В этих организация трудятся сто двенадцать инвалидов. На каждого из федерального бюджета разово выделяется тридцать тысяч рублей. На эти деньги работодатель должен обустроить место и сделать его более комфортабельным для новоиспеченного работника.

Девять предыдущих ярмарок были высоко оценены как участниками, так и посетителями. Ежегодно проводимый анализ анкет, позволил сделать вывод, что все граждане, посетившие ярмарки, получили необходимую и полезную информацию, а зачастую и саму работу.








Колымские колонки