Все больше магаданцев пользуются Skyp'ом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сейчас в Магадане через провайдера компании "Арбуз" житель областного центра за 15 минут разговора заплатит всего 50-60 рублей, но это при том, что это будет не просто разговор, а полноценное общение когда видишь абонента пред собой на экране. При этом, все звонки между пользователями этой программы совершаются абсолютно бесплатно - пользователи платят только за интернет-траффик.

Скайп – это целая глобальная система общения по Сети, основанная в 2003 году шведом Николасом Зеннстромом и датчанином Янусом Фриисом. Оба знакомы интернетчикам как разработчики программы KaZaA. Технология, на которой основана передача данных Скайп – P2P (peer-to-peer, дословно «от равного к равному») – подразумевает, что каждый сегмент сети (компьютер, мобильный или обычный телефон) имеет равные права при отправке и приеме данных, соединяясь друг с другом напрямую.

Сказать проще: если у вас и вашего собеседника есть компьютер, наушники с микрофоном и веб-камера, то можно будет общаться, установив Скайп на компьютере. При этом желательно иметь интернет с реальной скоростью передачи данных от 30 Кбайт/с. И чтоб общаться надо просто скачать скайп, установить его на компьютер, пройти несложную регистрацию.








Колымские колонки