В Магадане открылась фотовыставка «МВД. Открытый взгляд»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 9 декабря по инициативе Общественного совета при УВД по Магаданской области в библиотеке имени Пушкина открылась выставка «МВД. Открытый объектив». Именно такое решение было принято на заседании Общественного совета, прошедшего в первых числах декабря в столице Колымы.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УВД по Магаданской области, члены совета поддержали инициативу МВД, направленную на формирование объективного общественного мнения о деятельности органов внутренних дел, установление партнерских отношений с населением, в том числе и через такую форму работы. Особое внимание будет уделено экспозиции «Герои МВД».

Полученные из центра фотоработы дополнены лучшими фотографиями колымских милиционеров, которые неоднократно участвовали в региональных этапах фотоконкурсов, сейчас же, благодаря решению совета, аудиторию желающих познакомиться поближе с милицейской профессией удастся значительно расширить.

Безусловно, что дата открытия экспозиции – 9 декабря выбрана не случайно. Как известно именно в этот день в России отмечают замечательный праздник – День героев Отечества. Участники локальных войн, бойцы ОМОН, ОМСН, участники военных действий в Афганистане первыми смогли познакомиться с тематическими работами своих коллег и лучших фотохудожников страны.

До конца декабря фотовыставка МВД погостит в крупнейших учебных заведениях региона – юридической академии и Северо-Восточном государственном университете, других культурно-массовых учреждениях.








Колымские колонки