В воскресенье пройдет турнир по историческому фехтованию, посвященный 70-летию города Магадана


19 июля с 14:00 до 17:00 на вертолетной площадке за Собором состоится турнир по историческому фехтованию, посвященный 70-летию города Магадана и 10-летию клуба исторического фехтования "Братина". В программе: турнир, древнерусская стоянка, стрельба из лука, метание копья, народные забавы, средневековое угощение.

Клуб исторического фехтования "Братина" был создан в 1999 г. и в течение 10 лет работает на территории города Магадана в качестве общественной организации. С 2005 года "Братина" работает на базе клуба по месту жительства "Бригантина". В клубе исторического фехтования "Братина" занимаются подростки и молодежь в возрасте от 14 до 30 лет.

Занятия организованы на бесплатной основе, преподаватели и тренеры клуба осуществляю свою деятельность на общественных началах.

Клуб исторического фехтования "Братина" впервые в городе Магадане стал проводить занятия с подростками и молодежью по изучению истории Российского государства через привлечение молодежи к исторической реконструкции и историческому фехтованию. Основными видами деятельности клуба являются:

- тренировки по историческому фехтованию и общей физической подготовке;

- изготовление исторических костюмов, вооружения и доспеха;

- показательные выступления на общегородских мероприятиях;

- организация и проведение военно-исторических ролевых игр;

- занятия по изучению истории и фольклора;

- лекции по военной истории в учебных заведениях города.

Таким образом, через занятия в клубе осуществляется патриотическое и трудовое воспитание подростков и молодежи, их физическое и творческое развитие. Кроме того, показательные выступления и лекции преподавателей и воспитанников клуба прививают интерес аудитории к изучению истории и чувство гордости за свое государство.








Колымские колонки