Юстиция Магаданской области продолжает просвещать студентов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На встрече в Северо-Восточном государственном университете специалист-эксперт Межрегионального Управления Министерства юстиции России Полина Винокурова обсудила со студентами 1-2-х курсов, только начинающих познавать юриспруденцию, тему «Юрист – это почетно!».

Это одно из мероприятий, систематически проводимых Управлением Минюста России в рамках программы по правовому просвещению населения Магаданской области.

Обсуждались вопросы уважения и соблюдения закона гражданами, популяризации профессии юриста, в дискуссии также активно участвовали преподаватели СВГУ. Полина Винокурова не только рассказала о направлениях деятельности Минюста и особенностях прохождения государственной гражданской службы, но и о преимуществах профессии юриста, специфике работы в органах государственной власти.
Большой интерес у будущих юристов вызвали вопросы противодействия коррупции, проведения правовой и антикоррупционной экспертиз, работы эксперта в Управлении Минюста.

Такие лекции стали доброй традицией у специалистов Управления Министерства юстиции Росси по Магаданской области и Чукотскому автономному округу по правовому просвещению населения.








Колымские колонки