Магаданские милиционеры провели семинар для социальных педагогов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В начале декабря 2010 года на базе Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УВД по Магаданской области состоялся семинар-совещание на тему «Организация работы ЦВСНП УВД».

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УВД по Магаданской области, семинар-совещание проходил для сотрудников учреждений системы профилактики области, а именно, представителей опеки и попечительства, социальных педагогов и заместителей директоров по воспитательной работы профессионального образования, детских домов.

На семинаре была озвучена методика пошагового изменения девиантного поведения подростков, разработанная сотрудниками ЦВСНП УВД по Магаданской области и отмеченная уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Павлом Астаховым. Для представителей учреждений профилактики проведена экскурсия по Центру.

Цель данного семинара - шире информировать заинтересованные службы использовании возможностей помещения в ЦВСНП УВД подростков нарушивших закон.

Был продемонстрирован видеофильм о работе специального учебного воспитательного учреждения закрытого типа в городе Мончегорске Мурманской области. Присутствующие наглядно убедились в необходимости использования такого рода учреждений в профилактической работе с подростками








Колымские колонки