Завершился чемпионат Магаданской области по шахматам

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В финале среди мужчин каждая партия, каждый поединок были захватывающими, пишет "Магаданская правда".

Борьба за все места была бескомпромиссной. И заключительные, последние партии расставили все точки над i. Как говорил «заслуженный рецидивист блица» Г. Чепукайтис: «В первую очередь надо не мешать противнику делать выбор... Он найдет, как проиграть, если вы не будете ему здорово мешать... Хорошо играть совсем необязательно, надо, чтобы партнер играл плохо!». В упорной борьбе 1-е место завоевал кандидат в мастера спорта Валерий Калюжный. На 2-м - мастер FIDE Александр Пискайкин, отставший от победителя на пол-очка. И на 3-м месте - перворазрядник Антон Шавель. В финале среди женщин 1-е место заняла Ольга Добржанская, на 2-м - Наталья Попова.

3-е призовое место у Марии Ерохиной. По очному решению шахматных композиций (в рамках полуфинала России) чемпионом области стал Алексей Николаев, на 2-м и 3-м местах соответственно Андрей Котов и Алексей Евдокимов.

Победители и призеры соревнований награждены медалями и грамотами облспорттуркомитета.