Магаданские сыщики поймали грабителя, вырвавшего у женщины сумку.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Им оказался гражданин Узбекистана, приехавший на Колыму на заработки.

Поздним вечером он вырвал сумку у женщины, которая подходила к своему подъезду. Арестовали злоумышленника по горячим следам. Но объяснить, зачем он вырвал сумку у женщины, Шухратжан так и не смог, сообщает ГТРК "МАГАДАН".

Пострадавшая Тамара Лаврова говорит, что не сразу поняла, что произошло. Она у подъезда разговаривала по мобильнику, и вдруг почувствовала, что кто-то дернул ее сумку. Тамара сразу же позвонила в милицию. И это одна из причин того, что злоумышленника нашли быстро. А еще, говорят оперативники, Шухратжана подвела вот эта бутылка. В сумке женщины лежал коньяк, который сразу же и выпил грабитель. И полностью потерял осторожность. Задержали его уже через несколько часов. В сумке пострадавшей женщины лежал еще один мобильный телефон, на который и начали звонить милиционеры. А Шухратжан ответил на звонок. Дальше, дело техники. Милиционеры задержали любителя поговорить в одной из шашлычных Магадана.

Милиционеры уже обыскали квартиру, которую снимал гость из Узбекистана. Пока фактов, подтверждающих его причастность к другим подобным преступлениям, у оперативников нет. Но возможно, они появятся в ближайшее время. В магаданскую милицию чуть ли не каждый день обращаются женщины с заявлением о том, что их ограбили на улице.








Колымские колонки