Юстиция поздравила коллег Магаданской области и Чукотки с Днем юриста


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 4 февраля 2008 года Президент РФ издал Указ № 130, по которому установлено, что 3 декабря является ежегодным профессиональным праздником – Днем юриста. В канун этого дня юридическое сообщество Колымы и Чукотки поздравил начальник Межрегионального Управления Министерства юстиции России Александр Плотников.

В приветствии говорится: «Уважаемые коллеги! Примите искренние и добрые поздравления по случаю празднования профессионального праздника – Дня юриста России. Этот праздник объединяет юристов разных сфер деятельности, стоящих на защите прав и законных интересов граждан.

Это юристы администраций Магаданской области и Чукотского автономного округа, Магадана и Анадыря, специалисты областной, окружной и городских Дум, благодаря деятельности которых, качество и условия жизни на Колыме и Чукотке постоянно улучшаются. Также представители прокуратуры, правоохранительной, судебной, уголовно-исполнительной систем, без деятельности которых обеспечение правопорядка и верховенства закона на территории Магаданской области и Чукотки невозможно. Специалисты Министерства юстиции РФ, которые вносят большой вклад в обеспечение на территориях субъектов РФ единства правового пространства, а также построение гражданского общества. Адвокатское сообщество, которое защищает интересы граждан в судах, нотариусы – услуги которых необходимы в условиях современного общества, а также наши дорогие ветераны и еще многие и многие представители широкого спектра юридических профессий.

Профессия юриста в России всегда была почетной. Помимо высоких профессиональных качеств и большего трудолюбия, юрист должен отличаться необычайной внимательностью и отзывчивостью к людям, готовностью всегда прийти на помощь. Иными словами, это духовно цельная натура, человек высокой морали.

Юристы призваны всемерно содействовать укреплению законности и правопорядка, реализации принципа взаимной ответственности государства и общества. Неоценим их вклад в повышение правосознания граждан, формирование высокой правовой культуры общества.
В этот замечательный праздник от всей души желаю высокого профессионализма, успехов в многогранной деятельности на благо Отечества и Права, неисчерпаемой энергии, счастья, мира и добра Вам и вашим близким».








Колымские колонки