Муниципальные районы смогут получить 640 тыс. на поддержку малого и среднего бизнеса


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В целях реализации областной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Магаданской области» на 2009-2012 годы» подготовлен и проходит процедуру согласования проект распоряжения губернатора Магаданской области «О создании конкурсной комиссии по рассмотрению заявок на предоставление субсидий на поддержку муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства».

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в комитете экономики администрации Магаданской области, после принятия данного нормативно-правового акта и сбора заявок от муниципальных образований будет проведено заседание комиссии, по результатам которого будут объявлены муниципальные образования, получившие право на финансовую поддержку программ развития малого и среднего предпринимательства за счет субсидии областного бюджета. Данные меры позволят муниципальным образованиям увеличить объемы финансирования муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства и оказать адресную финансовую поддержку малому бизнесу в районах области.

Распоряжение должно быть принято до 10 декабря. Муниципальные образования смогут получить финансовую помощь уже в декабре текущего года.








Колымские колонки