В первом полугодии УВД по Магаданской области удалось сохранить контроль над криминальной ситуацией в области.


На коллегии в УВД по Магаданской области под председательством начальника управления по Магаданской области Андрея Сергеева при участии представителей прокуратуры и всех силовых ведомств региона подвели итоги оперативно-служебной деятельности в первом полугодии 2009 года.

15 июля генерал-майор Андрей Сергеев провел пресс-конференцию для журналистов всех ведущих телерадиокомпаний и газет региона, рассказал гостям об основных результатах работы, которых достигли милиционеры за шесть месяцев.

В первом полугодии УВД по Магаданской области удалось сохранить контроль над криминальной ситуацией в области. По ряду направлений оперативно-служебной деятельности достигнуты положительные результаты работы. Более чем в два раза снизилось число убийств и фактов причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

Улучшены результаты работы по установлению лиц, виновных в совершении уголовно-наказуемых деяний. Так же сотрудниками милиции раскрыты все совершенные на территории области изнасилования, разбои, случаи хищения оружия.

Совместно с УФСБ, РУ ФСКН раскрыт 31 факт преступной деятельности организованных групп, связанный с незаконным оборотом наркотиков.
В целом борьба с наркопреступностью по прежнему остается важнейшей задачей, так как именно наркотизация населения является одной из причин совершения тяжких посягательств корыстной направленности, зачастую сопряженных с применением насилия.

Одним из приоритетных направлений оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел остается укрепление экономической безопасности региона. По-прежнему наиболее подвержены криминальному влиянию ведущие отрасли экономики – золотодобывающая и рыбная. В отчетном периоде в золотодобывающей промышленности выявлено 42 преступления. Изъято более 19,5 кг незаконно хранящегося промышленного золота.
В сфере оборота водных биоресурсов в отчетном периоде зафиксировано 24 преступления, в т.ч. одно - в крупном и особо крупном размере. К уголовной ответственности привлечено 17 человек.

В конце встречи Андрей Сергеев ответил на вопросы журналистов и подчеркнул, что УВД по Магаданской области готово к совместной работе, открытому диалогу с обществом, участию в социальных акциях и проектах.








Колымские колонки