Предновогодние проверки мест проведения новогодних и рождественских мероприятий начались в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Инспекторы органов Государственного пожарного надзора Магаданской области приступили к проверке противопожарного состояния мест проведения новогодних и рождественских мероприятий с массовым пребыванием детей, мест хранения и реализации пиротехнических изделий.

как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России, проверка проходит во исполнение поручения Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации И.И. Шувалова в целях обеспечения пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников и недопущения усложнения оперативной обстановки с пожарами.

В ходе проверок проводятся противопожарные инструктажи с должностными лицами объектов, ответственными за проведение массовых мероприятий, а также принимаются исчерпывающие меры по пресечению случаев производства, хранения и реализации пиротехнической продукции, электрических гирлянд без соответствующих сертификатов, в том числе посредством проведения совместных рейдов с торговой инспекцией и органами внутренних дел по розничным рынкам.

Вопрос обеспечения пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников планируется рассмотреть на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Магаданской области.
В ходе проверок инспекторы Государственного пожарного надзора посетят более 150 объектов.








Колымские колонки