В Сусумане прошла "неделя лицея"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этом году празднуется семидесятилетие профобразования в России и 55 лет в Магаданской области, в связи с этим минувшая неделя в ГОУ НПО «Профессиональный лицей №2» прошла как «неделя лицея». Сегодня профессиональный лицей имеет немалое значение для города и района, предоставляя возможность молодежи получить образование, помогает решить кадровую проблему в области.

В эти дни в СПЛ №2, который был образован 44 года назад, были проведены торжественная линейка, открытые уроки, уроки производственного обучения, конкурс стенгазет, где учащиеся представляли свою профессию, а 19 ноября прошло заключительное праздничное мероприятие - КВН. В актовом зале встретились команда ГЭМ с забавным названием «И чё?» и команда БУ «На своей волне», пишет газета "Горняк Севера".

Состязание состояло из 5 конкурсов. В первом конкурсе «Приветствие», ребята изображали веселые миниатюры, рассказывали новости, народные мудрости и показывали смешные слайды. Второй этап КВН - «Комментарий к картине» говорит сам за себя: здесь участники придумывали названия к фотографиям, появлявшимся на экране, а в следующем конкурсе «Капитаны» лидеры команд Мовсар Муцольгов и Дмитрий Кухарчук импровизировали с предоставленными им словами, которые обязательно надо было включить в свой вариант сказки про курочку Рябу. Далее команды представляли потешные видеоролики о своей жизни в лицее, которые вызвали в зале бурный взрыв аплодисментов. По традиции КВН завершился конкурсом «Домашнее задание», в котором учащиеся в шуточной форме говорили о преимуществах своей профессии. По оценкам жюри с разницей в 0,4 балла выиграла команда ГЭМ «И чё?». Отдельно за остроумность был награжден М. Муцольгов, за задорность - Д. Кухарчук, за обаяние - П. Хай-Хутык, за оригинальность - О. Гавриш, за волю к победе - Г. Попов. Победители получили символический кубок, а проигравшие - утешительные призы. Напоследок обе команды дружно исполнили песню «Мы желаем счастья вам». Стоит отметить, что очень важный вклад в организацию веселого мероприятия внесла Э. М. Чемурзиева, которая помогла учащимся со сценарием, сняла и смонтировала ролики для видеоконкурса.

Победителями конкурса газет стали группы БУ-11, БУ-31 и ГЭМ-31 (разделили третье место), ГЭМ-21 (второе место), БУ-21 (почетное первое место). Был проведен еще один конкурс - у кого из ребят, проживающих в общежитии при СПЛ №2, самая чистая комната. Здесь победительницей была признана А. Аруева.








Колымские колонки