На Колыме и Чукотке юстиция знакомит школьников с правами и обязанностями граждан России


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Накануне государственного праздника - Дня юриста специалисты Межрегионального Управления Министерства юстиции России ведут работу по правовому просвещению жителей Магаданской области и Чукотского автономного округа.

Сотрудники Управления подготовили цикл лекций, специально ориентированных на возраст и уровень знаний слушателей, перед которыми они выступают. В рамках проводимых мероприятий в английской гимназии Магадана они прочитали лекцию учащимся 10-11-х классов на тему «Права и свободы граждан, закрепленные в Конституции Российской Федерации». Перед школьниками выступила Александра Кочиеру - начальник отдела законодательства Магаданской области. Она рассказала о роли Конституции Российской Федерации в жизни каждого человека и гражданина, а также о конституционных правах и свободах граждан, как о фундаменте правового статуса личности.

Управление Минюста России отмечает высокий интерес школьников к подготовленным лекциям и уверено, что такие встречи будут регулярны и помогут детям вырасти гармоничными и всесторонне развитыми личностям, знающими свои права и обязанности гражданами нашей страны.








Колымские колонки