В Магадане за оскорбление сотрудника милиции осуждён неоднократно судимый местный житель


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Собранные следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора неоднократно судимому 30-летнему Виктору ГРИБЕНЮКУ.

Он признан виновным в публичном оскорблении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ст.319 УК РФ).

Как Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, следствием и судом установлено, что 26 мая 2010 года, в ночное время, условно-досрочно освобожденный от отбывания наказания Грибенюк, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь около магазина «Рассвет», расположенного в доме № 26 по улице Красноярской, в поселке Уптар города Магадана, высказал в адрес сотрудника Соколовского поселкового отдела милиции УВД по городу Магадану оскорбительные выражения в виде грубой нецензурной брани, при исполнении им служебных обязанностей, в присутствии посторонних лиц.

Приговором суда злоумышленнику, по совокупности приговоров, назначено наказание в виде 3 лет и 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил. Вчера первый раз воспользовался мотопомпой для грязной воды фирмы SDMO и знаете ли, оказывается не плохая вещь








Колымские колонки