В Москве на Новом Арбате из пистолета с глушителем убит губернатор Магаданской области Валентин Цветков.


Об этом сообщили ИТАР-ТАСС источники в правоохранительных органах.

По данным ГУВД, убийство было совершено сегодня в 08:55, на улице Новый Арбат, 19.

Предположительно, стрелявших было двое и, по словам очевидцев, они скрылись на автомобиле "Жигули". Подробности убийства уточняются.

Со слов очевидцев сотрудникам милиции стали известны приметы подозреваемого, который выбросил орудие убийства. Составлен его фоторобот. Для его розыска и задержания в городе объявлен план "Сирена", передает "Интерфакс".

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. В правоохранительных органах отметили, что это убийство носит явно заказной характер.

Киллер, застреливший утром в пятницу в Москве губернатора Магаданской области Валентина Цветкова, покушался также и на заместителя губернатора, однако, промахнулся. Об этом сообщил прокурор Москвы Михаил Авдюков, который срочно выехал на место преступления - на Новый Арбат.

"У нас есть портретное описание преступника, ведутся следственно-оперативные мероприятия по его задержанию", - сказал прокурор. По факту убийства магаданского губернатора прокуратурой возбуждено уголовное дело.

По данным "Интерфакса", преступление было совершено в 09:14 на Новом Арбате, 19, возле офиса постоянного представительства этого региона в Москве. На место преступления выехал глава столичной милиции Владимир Пронин

NTVRU.COM



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки