На центральной аллее Магадана прошла акция «Зажги свечу».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На центральной аллее Магадана прошла акция «Зажги свечу». Она была организована областной Госавтоинспекцией и приурочена к Всемирному дню памяти жертв ДТП.

В минувшее воскресенье в областном центре в рамках акции состоялось сразу несколько мероприятий, объединенных одной общей целью: еще раз привлечь внимание общественности к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения. Только в этом году на дорогах Магаданской области пострадали 304 человека, из них 47 - дети, и погибли 34 человека. В среднем же в стране ежегодно погибает 20-25 тысяч человек, что сопоставимо с численностью небольшого районного города, которых в России десятки. Именно об этом говорили выступающие на мероприятии начальник областной ГАИ Ю. Савейкин, заместитель губернатора области В. Чуфенев, первый заместитель председателя Областной Думы и председатель Общественного совета при УВД А. Широков, Владыка Магаданский и Синегорский Гурий, другие видные представители территории.

В этот день проводилась большая пропагандистская работа: школьники и студенты вручали водителям и пешеходам сочинения с призывом соблюдать правила дорожного движения, а также желтые памятные ленточки «Движение с уважением», патрульные автомобили ДПС проехали по улицам города и через громкоговоритель проинформировали горожан о ситуации на дорогах города.

А завершилось мероприятие возле «Узла Памяти», где все присутствующие, в том числе и приглашенные на мероприятие родственники и близкие, чьи родные стали жертвами чей-то преступной халатности и безалаберности, зажгли поминальные свечи, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УВД по Магаданской области.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки