Губернатор Магаданской области Николай Дудов провёл встречу с главой Омсукчанского района Олегом Егоркиным.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На встрече обсудили ход ремонта дукатской школы, строительство котельной в пос. Омсукчан, принятие бюджета муниципального образования на 2011 г.

Как сообщил Олег Егоркин в средней школе пос. Дукат ведутся ремонтные работы. Федеральный бюджет выделил на эти цели 29 млн. рублей, но деньги пока ещё в район не пришли. Сейчас работы выполняются за счёт средств районного бюджета, который выделил на эти цели 10 млн. рублей.

Николай Дудов заверил, что федеральные деньги в район поступят, гарантии получения этих средств губернатор получил в Минфине. «Наша задача вовремя освоить эти деньги, чтобы ученики могли заниматься в безопасном, отремонтированном здании», - отметил Николай Дудов.

Кроме того Николай Дудов обсудил с Олегом Егоркиным ход строительства котельной в пос. Омсукчан. На её сооружение из различных источников выделено около 280 млн. рублей. Губернатор и глава района обсудили ряд технических вопросов по более эффективному применению котельного оборудования и использованию каменного угля с булурского и галимыйского месторождений. Николай Дудов рекомендовал Олегу Егоркину изучить опыт работы недавно построенной котельной в пос. Дебин Ягоднинского района, где установлено аналогичное оборудование.

Олег Егоркин доложил губернатору о ходе подготовки бюджета муниципального образования «Омсукчанский район» на 2011 г. Также обсуждали вопросы проведения диспансеризации населения и строительства спортивных сооружений.
Как сообщил Олег Егоркин, в Омсукчан доставлено искусственное покрытие для нового футбольного поля, его планируют орудовать весной. Также в районе начаты изыскательские работы для строительства плавательного бассейна в Омсукчане и спортивного комплекса в пос. Дукат.

Олег Егоркин также рассказал, что район выделил средства для организации дополнительных автобусных рейсов Дукат-Омсукчан. Теперь рейсы выполняются 3 раза в день.








Колымские колонки