Магаданский милиционер награжден медалью МВД России «За отвагу на пожаре»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На торжественном мероприятии посвящённому Профессиональному празднику МВД России. В торжественной обстановке исполняющий обязанности начальника УВД по Магаданской области полковник милиции Владимир Усольцев вручил отличившимся милиционерам правительственные и ведомственные награды. Рискуя своими жизнями, они вносят существенный вклад в укрепление правопорядка и общественной безопасности. Все тяготы опасной и трудной милицейской службы оправданы. За этим - спасенные жизни наших сограждан, мир и порядок.

Среди награжденных был и старший группы задержания ОВО при УВД г. Магадана Алексей Толстых.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УВД по Магаданской области, ранним утром 10 апреля в поселке Сокол, расположенном в 56 км от областного центра, в дежурную часть милиции поступил звонок о возгорании в одном из частных домов. Одновременно с вызовом пожарного расчёта, оперативный дежурный связался с патрульным автомобилем отдела вневедомственной охраны. Экипаж в составе сержанта милиции Павла Волошановского и прапорщика милиции Алексея Толстых немедленно выехал по указанному адресу.

В горящей «малосемейке» милиционеры увидели лежащего на полу мужчину, который наполовину смог выбраться из горящей квартиры, но стал задыхаться и потерял сознание. Не теряя ни минуты, ребята вынесли пострадавшего на улицу, где оказали мужчине первую доврачебную помощь, а затем передали его прибывшим к тому времени специалистам пожарной части и «скорой».

Медики уверены, не подоспей милиционеры вовремя, человек мог погибнуть – счет шел буквально на минуты.

За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей и имущества от огня Алексей Толстых награжден медалью «За отвагу на пожаре».








Колымские колонки