Более 3с половиной миллионов рублей было направлено на проведение ремонтных работ на крытом катке в Омсукчане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между муниципальным образованием "Омсукчанский район" и ОАО "Полиметалл" на 2010 год предусматривалось финансирование основных направлений развития социальной сферы в размере 20 млн. рублей. Большая половина денежных средств на эти цели уже освоена.

- Самая значительная сумма - 3 млн. 729 тыс. рублей - была направлена на проведение ремонтных работ на крытом катке в Омсукчане, и теперь полюбившееся детям и взрослым спортивное сооружение выглядит достойно снаружи и внутри, там оборудованы душевые, созданы хорошие условия и для катания на коньках, и для отдыха, - говорит управляющий директор ЗАО "Серебро Магадана" заядлый спортсмен Геннадий Кузьменко. -1 млн. рублей израсходован на ремонт спортзала средней общеобразовательной школы поселка Омсукчан и столько же - на ремонты, которые производились в Детско-юношеской спортивной школе и на комплексной спортплощадке возле спорткомплекса "Металлург".

Серьезное внимание уделялось благоустройству поселков. На радость ребятишкам были приобретены и доставлены в Омсукчан и Дукат детские игровые площадки - яркие, красивые, на которые потрачено 1,5 млн. рублей, пишет "Магаданская правда".



Новости по теме






Колымские колонки