Губернаторская ёлка в очередной раз подарит незабываемый праздник сотням юных колымчан.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Праздничные мероприятия в рамках проведения губернаторской ёлки пройдут в Магадане с 24 по 27 декабря.

Приглашения на главную ёлку Магаданской области получат 270 детей в возрасте от 7 до 12 лет, среди которых будут ребята из Магадана и районов территории, отличившиеся в учёбе, спорте и творчестве, воспитанники детских домов и интернатов, дети-инвалиды.

В этот раз на праздник привезут ребят из отдалённого труднодоступного села Тахтоямск. Для них и детей Северо-Эвенского района будет организована специальная программа. Такое поручение департаменту образования дал губернатор области Николай Дудов по итогам своих рабочих командировок в эти муниципальные образования. Во время встреч с населением люди высказывали губернатору пожелания о предоставлении возможности их детям побывать во время новогодних праздниках в областном центре на «главной елке». Для жителей труднодоступных сёл и посёлков это редкая возможность, большой подарок и яркое впечатление.

Заместитель губернатор Анатолий Положиёв взял на личный контроль выполнение поручений первого руководителя территории Николая Дудова и всю организацию мероприятий губернаторской елки.

Делегации детей из районов области для обеспечения безопасности в дороги будут доставлены в Магадан и обратно в сопровождение ГБДД. Их разместят в областном детско-юношеском оздоровительном центре «Северный Артек». Там для ребят студенты училища искусств организуют театрализованное представление и праздничную дискотеку, а артисты цирка «Вояж» устроят новогоднее цирковое шоу. В Магадане в спорткомплексе «Колымский» пройдут «Весёлые новогодние старты», в том числе и для детей-инвалидов. Все участники стартов получат сладкие призы и медали, которые им вручат Дед Мороз и Снегурочка.

Главное праздничное событие – губернаторская елка состоится в областном музыкальном и драматическом театре имени Горького. В качестве подарков, кроме традиционных новогодних наборов конфет, артисты театра готовят детям интермедию «Волшебная дверь в сказку» и спектакль «Снежная королева».








Колымские колонки