Магаданские милиционеры отметили 93 годовщину со дня образования российской милиции.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Торжественное собрание в честь Дня милиции прошло в муниципальном центре культуры.

Сотрудников милиции с профессиональным праздником поздравили губернатор Магаданской области Николай Дудов, первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Анатолий Широков, епископ Магаданский и Синегорский Гурий.

Губернатор вручил сотрудникам милиции благодарственные письма и отметил, что день милиции это праздник - сильных и смелых людей, которые всегда приходят нам на помощь в самых трудных обстоятельствах.

Николай Дудов поблагодарил магаданских работников внутренних дел за вклад в развитие региона, борьбу с предступностью, коррупцией, поддержание общественного порядка.

«Вы охраняете покой и благополучие наших граждан, пресекаете незаконный оборот золота, оберегаете молодёжь от наркотического дурмана, стоите на страже рыбных богатств наших водоёмов. Особые слова благодарности я хочу сказать тем сотрудникам УВД по Магаданской области, кто с риском для жизни выполнял и выполняет задачи по охране конституционного порядка на Северном Кавказе», - отметил Николай Дудов.

Губернатор особо отметил, что областная администрация и руководство УВД по Магаданской области накопили ценный опыт совместной работы в сфере профилактики правонарушений.
«От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником. Хочу пожелать вам безупречной службы, преданности профессии, и всегда оставаться достойными ваших мундиров.

Пусть мир, достаток и благополучие всегда царят в ваших семьях!», - пожелал Николай Дудов.








Колымские колонки