В Сусумане состоялось первое организационное заседание депутатов районного собрания представителей нового созыва.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Сусумане состоялось первое организационное заседание депутатов районного собрания представителей нового созыва.

По традиции процедуру вступления в свои обязанности народных избранников открыла с напутственным словом незаменимый на протяжении многих лет председатель территориальной избирательной комиссии и работник ОАО «Сусуманзолото» Нина Агнаева. Затем перед вручением депутатам удостоверений с кратким обобщением итогов прошедших выборов выступил глава района Александр Куршев, пишет "Магаданская правда".

В частности, он отметил доброжелательную и деловую атмосферу, в которой в муниципальных образованиях района проводилась предвыборная кампания. По ее итогам мандаты доверия жителей горняцкого района получили 15 человек. Почти 80 процентов из них являются членами партии «Единая Россия», трое депутатов составят в районном парламенте фракцию партии «Справедливая Россия». Из прежнего состава народных избранников свои полномочия сохранили 6 жителей района. Это обстоятельство, как сказал Александр Михайлович, позволит органу местного самоуправления сохранить преемственность в сотрудничестве с исполнительной властью, использовать накопленный опыт и начать работу без раскачки.








Колымские колонки