Диспансеризация детей-сирот Магаданской области под контролем.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Специалистами Управления Росздравнадзора по Магаданской области в сентябре 2010 года осуществлена комплексная проверка государственного учреждения социального обслуживания населения «Магаданский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», находящегося в поселке Ола, по вопросам проведения диспансеризации детей сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, соблюдения лицензионных требований и условий при осуществлении медицинской деятельности.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Росздравнадзора по Магаданской области, в ходе проверки выявлено отсутствие лицензии на отдельные виды медицинской деятельности, осуществляемые в медицинских кабинетах Учреждения, в том числе в филиале Центра в г. Магадане. Кроме того было выявлено использование лекарственных средств с истекшим сроком годности и нарушение хранения лекарственных препаратов.

По результатам проверки руководителю государственного учреждения социального обслуживания населения «Магаданский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» было выдано предписание об устранении выявленных нарушений, материалы проверки переданы в прокуратуру Магаданской области. Со стороны специалистов Управления Росздравнадзора установлен контроль за устранением выявленных нарушений.








Колымские колонки