На территории Магаданской области прошла комплексная оперативно-профилактическая операция «Шанс»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На территории Магаданской области прошла комплексная оперативно-профилактическая операция «Шанс» , в которой принимали участие представители таких милицейских служб, как подразделения по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные, ППС, уголовный розыск и другие.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УВД по Магаданской области, в тесном взаимодействии с территориальными подразделениями Федеральной службы исполнения наказаний, органами опеки и попечительства, здравоохранения, образования, социальной защиты населения прошли проверки по месту жительства, учебы, работы несовершеннолетних, осужденных к мерам наказания, не связанным с изоляцией от общества.

Всего в настоящее время на учете в органах внутренних дел находится 299 подростков данной категории. Подавляющее большинство из них ведут законопослушный образ жизни и ничем не отличаются от своих сверстников. Тем нем менее в ходе проведенной работы было выявлено 2 факта совершения правонарушений состоящими на учете, а также один факт неисполнения обязанностей, возложенных судом. По результатам проведенных мероприятий в Управление исполнения наказаний направлено 2 ходатайства: о продлении испытательного срока и об отмене условного осуждения.
Также в ходе оперативно-профилактического мероприятия пресечено 2 административных правонарушения, выявлено 4 ребенка, нуждающихся в помощи со стороны государства, которые помещены: трое - в органы здравоохранения, один – в социально-реабилитационный центр. 21 подросток, из числа доставленных в ОВД, в рамках операции, переданы родителям.








Колымские колонки