Восемь нарушений законодательства об охране труда выявлены на предприятии Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В начале октября текущего года в ходе плановой комплексной проверки ООО «Новый путь» (директор Рудниченко С.А.), расположенного в поселке Штурмовой Ягоднинского района, были выявлены восемь нарушений законодательства об охране труда.

Работодателю было выдано предписание на их устранение. Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Государственной инспекции труда Магаданской области, большинство нарушений касались эксплуатации оборудования на вспомогательном участке, в частности, станка шлифовального, о временном запрете эксплуатации которого был составлен протокол и передан в суд.

Выдано также предписание, запрещающее использовать один из видов спецодежды, у которого в этом году истек срок действия сертификата соответствия. Вместе с тем, следует отметить, что на данном предприятии проведена аттестация рабочих мест по условиям труда, а все руководящие специалисты, включая директора, прошли обучение и проверку знаний в области охраны труда и, кроме того, аттестованы по промышленной безопасности.








Колымские колонки