В Магадане продолжается IV городская Спартакиада "Спортивная семья".

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На данный момент состоялись три этапа Спартакиады - плавание, "Президентские состязания" и игра Дартс.

Как сообщила главный судья Спартакиады Ольга ФОМИНА, за звание самой спортивной и дружной семьи уже сейчас сражаются 25 команд, но впереди еще 6 этапов, а значит, и участников прибавится, и конкуренция будет не шуточная.

17 октября состоялись соревнования по плаванию. Дистанция для всех была одна - 25 метров. Семьи соревновались в двух номинациях - состав команды 2 и 3 человека. Первыми состязались "тройки" - мама, папа и ребенок. Победу одержала команда Хмарук, 2 место у команды Татьяниных, бронзовым призером стала семья Захаровых. В номинации "Семья из 2-х человек" принимало участие 15 команд. 1 место заняла семья Кожакиных. Лишь немного отстали от них Кравцовы. Третье место заняла команда Юдиных.

Здесь же, в бассейне, состоялось награждение победителей и призеров "Президентских состязаний". Эти соревнования выиграла команда Димитровых, 2 место завоевала семья Кравцовых, 3 место у команды Кромберг. В личном зачете отличились Кравцов Евгений, Шеина Виктория, Димитров Влад и Кромберг Катя (они набрали самые высокие баллы среди мужчин, женщин, девочек и мальчиков).
Таким образом, после трех этапов рейтинг сильнейшей "десятки" выглядит так:
1 место - Кравцовы (6 баллов)
2 место - Димитровы (13 баллов)
3 место - Авдонины, Кожакины (15 баллов)
4 место - Кромберг, Юдины (17 баллов)
5 место - Сахно, Одиночкины (19 баллов)
6 место - Хмарук (22 балла)
7 место - Татьянины (24 балла)
8 место - Голубевы, Палухины (36 баллов)
9 место - Колчаковы (39 баллов)
10 место - Князевы (40 баллов)

За пропуск каждого вида соревнований начисляются 20 штрафных очков, а сумма баллов складывается из суммы занятых мест на разных этапах. Пока без штрафных очков двигаются к цели 13 семейных команд.

Шанс проявить себя есть еще у каждой магаданской семьи, любое соревнование может значительно изменить рейтинг Спартакиады.
Справки по телефону 62-75-19 (горспорттуркомитет).