В Магадане прошла Всероссийская выставка собак


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ней приняли участие 250 представителей 48-и пород. Выставки собак в Магадане – не редкость. Как правило, подобные мероприятия проходят как минимум 2 раза в год и собирают довольно много зрителей и желающих представить жюри своих питомцев.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана, на этой выставке сложнее всего было соревноваться йоркширским терьерам – их было 20, а на втором месте, по количеству, стали немецкие овчарки и лабрадоры-ретриверы – по 16 представителей от каждой породы. Также 15 пород были продемонстрированы всего одним представителем. Среди них - японский хин, мальтезе, вольфшпиц, ка де бо и другие.

На первом этапе конкурса жюри отбирает лучшего представителя от каждой породы. Сначала оценивается экстерьер - внешний вид собаки, его гармоничность. Затем эксперты смотрят, как ведет себя четвероногий питомец на демонстрационной площадке. На втором этапе уже выявляют абсолютного чемпиона вне зависимости от породы.

В этих соревнованиях далматинец Рэй стал лучшим представителем породы, получил свой первый взрослый «цац» и в «большом бесте», где соревнуются победители всех пород, занял 2 место. Лучшей собакой выставки стал представитель породы скотч-терьер. Третье место завоевал японский хин.








Колымские колонки