Объединённые Арабские Эмираты


Объединённые Арабские Эмираты , ОАЭ - государство в юго-западной Азии в восточной части Аравийского полуострова. Граничит с Саудовской Аравией на западе и юге, с Оманом — на юго-востоке и на северо востоке. Омывается водами Персидского и Оманского заливов.

Население ОАЭ — 4,8 млн человек, подавляющее большинство из которых (до 70 %) — рабочие из Южной и Юго-Восточной Азии. Коренное население в основном представлено мусульманами-суннитами. Объединённые Арабские Эмираты включают в себя 7 эмиратов: Абу-Даби, Аджман, Дубай, Рас эль-Хайма, Умм эль-Кайвайн, Фуджейра и Шарджа. Государство возглавляется эмиром крупнейшего эмирата, Абу-Даби. Столица — город Абу-Даби.

Арабские Эмираты довольно интересная страна - это сочетание республиканского и монархического строя. ОАЭ являются федеративным государством, состоящим из семи эмиратов — абсолютных монархий. Государство возглавляется эмиром Абу-Даби, правительство — эмиром Дубая.

Широко развитая дорожная инфраструктура страны позволяет объехать все государство на автомобиле. Я в своей поездки по стране побывал почти во всех эмиратах, учитывая особенно то что Дубай плавно переходт в Шаржу, а она в Умм эль-Кайвайн. Для отдыхающих и туристов интересным станет путешествие на Фуджейру, которая находится на берегу Индийского океана.

Самым современным городом-эмиратом считается Дубай, где расположен один из самых больших аквариумов мира, расположен в самом крупном торгово-развлекательном центре Ближнего Востока — Торгово-развлекательный центр «Дубай». Доспримечательнось города Бурдж аль-Араб — семизвёздочный отель в форме паруса, один из самых роскошных в мире. В центре города находится Бурдж Халифа — небоскрёб, напоминающий по форме сталагмит. C 19 мая 2008 года — самое высокое когда-либо существовавшее сооружение в мире. Небоскрёб был официально открыт 4 января 2010 года. Его высота составляет 828 метров, 162 этажа








Колымские колонки