Родственики погибших в Афганистане и Чечне получат ежемесячной доплаты к пенсии


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Положения о порядке назначения ежемесячной доплаты к пенсии по утере кормильца детям военнослужащих погибших в Афганистане и Чечне приняты на заседании администрации Магаданской области.

Размер ежемесячной доплаты в Магаданской области составит 7 тыс. 800 рублей.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области, принятые положения устанавливает порядок назначения и выплаты ежемесячной доплаты к пенсии по случаю потери кормильца проживающим в регионе детям военнослужащих органов внутренних дел Магаданской области, погибших при исполнении служебных обязанностей в Чеченской республике и детям военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей в республике Афганистан.

Как сообщила и. о. начальника департамента социальной поддержки населения администрации Магаданской области. Наталья Небут, право на получение ежемесячной доплаты к пенсии по утере кормильца имеют дети погибших военнослужащих до достижения восемнадцатилетнего возраста.

«В случае, если молодой человек или девушка после 18 лет не закончили обучение, доплата им продолжает выплачиваться пока им не исполнится 23 года», - пояснила Наталья Небут. Размер ежемесячно доплаты к пенсии составляет 7 тыс. 800 рублей.

Ежемесячная доплата к пенсии по случаю потери кормильца назначается и выплачивается государственными учреждениями социальной поддержки и социального обслуживания населения Магаданской области.








Колымские колонки