Спасатели доставили рыбаков в Магадан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 28 октября 2010 года в 04.10 (мст) катер «Рассвет» доставил рыбаков с острова Спафарьева в областной центр. На берегу их встречали кареты «Скорой помощи», которые доставили всех шестерых мужчин в Магаданскую областную больницу.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России, после обследования терапевта четверых отпустили домой, двое остались под наблюдением врачей с диагнозом «общее переохлаждение». Черепно-мозговая травма, о которой говорилось ранее, не подтверждается.

Напомним, 26 октября 2010 года в службу спасения поступило сообщение от рыбаков, которые сообщили, что их рыболовецкое судно (катер марки «Кинремару») сломалось вблизи острова Спафарьева. Рыбаки сообщили, что на берегу острова находится шесть человек, один получил травму головы, с тяжёлыми травмами никого нет. На помощь из Магадана отправился патрульный катер морского типа «Рассвет», на борту которого находились спасатели поисково-спасательного отряда Пожарно-спасательного центра Магаданской области и сотрудники «Магаданского территориального Центра медицины катастроф».








Колымские колонки