Четвертый открытый конкурс проектов некоммерческих организаций стартует в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании Координационного Совета общественных организаций, прошедшем в мэрии города, одним из вопросов стало объявление об открытом конкурсе проектов некоммерческих организаций.

Четвертый открытый конкурс проектов некоммерческих организаций проводит Благотворительный фонд местного сообщества «Золотой Запас». Конкурс пройдет в городе Магадане и Тенькинском районе в рамках Благотворительной программы «Грантовый конкурс Полюс Золото – CAF».

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана, это программа, которая реализуется британским Благотворительным фондом «Чаритиз Эйд Фаундейшн», филиалом в России, при поддержке Группы Компаний «Полюс». Основным источником финансирования конкурса являются денежные средства, пожертвованные Группой компаний «Полюс» в пользу CAF Россия на реализацию Программы.

Цель конкурса - выявление и поддержка социальных инициатив, программ и проектов некоммерческих организаций (в т.ч. государственных, муниципальных, общественных), направленных на улучшение качества жизни населения в Тенькинском районе Магаданской области и городе Магадане.
Направления конкурса:

ћ повышение качества и доступности социальных услуг;
ћ повышение качества и доступности образования;
ћ развитие занятости;
ћ развитие досуга и спорта для молодежи, пропаганда здорового образа жизни;
ћ экология и охрана окружающей среды.

К участию в Конкурсе приглашаются российские некоммерческие организации (в т.ч. государственные, муниципальные, общественные), зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность в г. Магадане и в Тенькинском районе Магаданской области, а также инициативные группы в партнерстве с некоммерческими организациями.. Допускается участие в Конкурсе учреждений культуры, образования и др. (например, библиотека, поселковый клуб и пр.) в лице структурных подразделений органов местного самоуправления (например, управлений культуры, образования, и пр.).
Фонд финансирования проектов в 2010-2011 гг. составит 1 800 000 рублей. На Конкурс принимаются заявки до 200 000 руб., сроком до 8 месяцев (проект должен быть реализован в период с 01 января по 30 сентября 2011 г.).

Отбор победителей Конкурса будет проводиться в несколько этапов, с участием Экспертного совета, в состав которого будут входить представители региональных подразделений группы компаний «Полюс» (в Магаданской области – ОАО «Рудник имени Матросова»), эксперты, рекомендованные администрациями органов местного самоуправления и независимые эксперты в области разработки и реализации проектов по повышению активности населения, а также представители CAF Россия. Победители будут определены к 16 декабря 2010 г.

Заявки на Конкурс принимаются до 18:00 26 ноября 2010 г. по адресу: 685000, г. Магадан, пр. Карла Маркса, д. 35, Благотворительный фонд местного сообщества «Золотой запас», тел.: (4132) 60 78 42, (+7 914) 852-20-20, факс: (4132) 60 75 58, контактное лицо: Веселяева Ольга Юрьевна.
Положение о конкурсе и форму заявки можно скачать на Интернет-сайте БФМС «Золотой Запас» http://gr.mace.ru/ или получить у организаторов Конкурса.








Колымские колонки